• AKTUELLES
  • VEREIN
  • ABTEILUNGEN
  • JUGEND
  • REHA & HERZSPORT
  • SPORTSTÄTTEN

Gesamtvorstand

Der Gesamtvorstand der TG Heddesheim 1891 e.V. besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand*, den Amtsträgern in der oberen Tabelle und den Abteilungsleitern in der unteren Tabelle.
  
Das Foto zeigt von links Mitglieder im Vorstand*
Hermann Bauer (Beauftragter Geschäftsführung),
Matthias Bauer (Schriftführer) und
Wolf-Günter Janko (Vorsitzender)

Der Vorstand* und Amtsträger

FunktionNameEmail Adresse
Vorsitzender*Wolf-Günter Jankowolf-guenter.janko@remove-this.tgheddesheim.de
stellvertretender Vorsitzender*n.b.Funktion ist aktuell nicht besetzt
Beauftragter für Geschäftsführung*Hermann Bauerhermann.bauer@remove-this.tgheddesheim.de
Beauftragter für Finanzen*Hermann Bauer
(kommissarisch)
hermann.bauer@remove-this.tgheddesheim.de
Beauftragte für Kommunikation
 und Öffentlichkeitsarbeit (Presse)*
Heike Feldkamp
heike.feldkamp@remove-this.tgheddesheim.de
Schriftführer*Matthias Bauermatthias.bauer@remove-this.tgheddesheim.de
Leiter WirtschaftsausschussPeter Schollpeter.scholl@remove-this.tgheddesheim.de
JugendleiterinNina Wänkenina.waenke@remove-this.tgheddesheim.de
Projektleiter InternetJochen Rohrbachjochen.rohrbach@remove-this.tgheddesheim.de

*) Mitglieder im geschäftsführenden Vorstand

Die Abteilungsleiter

AbteilungAbteilungsleitungEmail Adresse
GymnastikGaby Embachgaby.embach@remove-this.tgheddesheim.de
Handball
Spielgemeinschaft mit ATB
SG Heddesheim
SG-Vertreter im TG Vorstand
Thomas Schmid
Holger Badent
<Aufgabenteilung>
thomas.schmid@remove-this.tgheddesheim.de
 holger.badent@remove-this.tgheddesheim.de 
HerzsportgruppeFred Rennigfred.rennig@remove-this.tgheddesheim.de
KarateLeitung im Führungsteam
Nadja Kappis
Heiko Zuber
Felix Brzoska
<Aufgabenteilung>
nadja.kappis@remove-this.tgheddesheim.de
heiko.zuber@remove-this.tgheddesheim.de
felix.brzoska@remove-this.tgheddesheim.de
LeichtathletikPatricia Thielepatricia.thiele@remove-this.tgheddesheim.de
SchwimmenSilvia Wiltzschsilvia.wiltzsch@remove-this.tgheddesheim.de
Turnen & TanzHeidi Kesslerheidi.kessler@remove-this.tgheddesheim.de
VolleyballLeitung im Führungskreis
Jürgen Fuchs
Ciamak Abkai
Michaela Pelz
Christoph Bundschuh
 <Aufgabenteilung>
juergen.fuchs@remove-this.tgheddesheim.de
ciamak.abkai@remove-this.tgheddesheim.de
michaela.pelz@remove-this.tgheddesheim.de
christoph.bundschuh@remove-this.tgheddesheim.de 

 

Der Gesamtvorstand

 

 

v.l.: Wolf-Günter Janko (Vorsitzender), Gaby Embach (AL Gymnastik), Hermann Bauer (Bf Geschäftsführung), Heidi Kessler (AL Turnen & Tanz), Harry Schuler (FK Volleyball >11/17), Nina Wänke (Jugendleiterin), Silvia Wiltzsch (AL Schwimmen),  Peter Scholl (Leiter Wirtschaftsausschuss) und Michaela Pelz (FK Volleyball)

... es fehlen: Nadja Frank (AL Karate), Patricia Thiele (AL Leichtathletik), Matthias Bauer (Schriftführer), Jochen Rohrbach (Projektleiter Internet) sowie die Mitglieder aus dem FK Volleyball Dr. Ciamak Abkai, Jürgen Fuchs und Christoph Bundschuh

AL: Abteilungsleitung | Bf: Beauftragter für ... | FK: Führungskreis | 

 Hinweis zur DSGVO (EU-Datenschutz-Grundverordnung):
Die Ernennung eines Datenschutzbeauftragten gemäß der neuen DSGVO (ab 25.05.2018 in Kraft) ist für TG Heddesheim 1891 e.V. nicht erforderlich; verantwortlich im Sinne des Datenschutzgesetzes ist der Vorstand, vertreten durch seinen Vorsitzenden.


Stand:  1. Juni 2018