• AKTUELLES
  • VEREIN
  • ABTEILUNGEN
  • FREIZEIT
  • REHA
  • KINDER
  • JUGEND
  • SPORTSTÄTTEN

Gesamtvorstand

Der Gesamtvorstand der TG Heddesheim 1891 e.V. besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand*, den Amtsträgern in der oberen Tabelle und den Abteilungsleitern in der unteren Tabelle.
  
Das Foto zeigt von links Mitglieder im Vorstand*
Hermann Bauer (Beauftragter Geschäftsführung),
Matthias Bauer (Schriftführer) und
Wolf-Günter Janko (Vorsitzender)

Der Vorstand* und Amtsträger

FunktionNameEmail Adresse
Vorsitzender*Wolf-Günter Jankowolf-guenter.janko@remove-this.tgheddesheim.de
stellvertretender Vorsitzender*n.b.Funktion ist aktuell nicht besetzt
Beauftragter für Geschäftsführung*Hermann Bauerhermann.bauer@remove-this.tgheddesheim.de
Beauftragter für Finanzen*Hermann Bauer
(kommissarisch)
hermann.bauer@remove-this.tgheddesheim.de
Beauftragte(r) für Kommunikation
 und Öffentlichkeitsarbeit (Presse)*
n.b.Funktion ist aktuell nicht besetzt und
wird vom Vorsitzenden mit betreut.
Schriftführer*Matthias Bauermatthias.bauer@remove-this.tgheddesheim.de
Leiter WirtschaftsausschussPeter Schollpeter.scholl@remove-this.tgheddesheim.de
JugendleiterinNina Wänkenina.waenke@remove-this.tgheddesheim.de
Projektleiter InternetJochen Rohrbachjochen.rohrbach@remove-this.tgheddesheim.de

*) Mitglieder im geschäftsführenden Vorstand

Die Abteilungsleiter

AbteilungAbteilungsleitungEmail Adresse
GymnastikGaby Embachgaby.embach@remove-this.tgheddesheim.de
Handball
Spielgemeinschaft mit ATB
SG Heddesheim
SG-Vertreter im TG Vorstand
Thomas Schmid
Holger Badent
<Aufgabenteilung im FK>
thomas.schmid@remove-this.tgheddesheim.de
 holger.badent@remove-this.tgheddesheim.de 
HerzsportgruppeFred Rennigfred.rennig@remove-this.tgheddesheim.de
KarateHeike Kayserheike.kayser@remove-this.tgheddesheim.de
LeichtathletikPatricia Thielepatricia.thiele@remove-this.tgheddesheim.de
SchwimmenSilvia Wiltzschsilvia.wiltzsch@remove-this.tgheddesheim.de
Turnen & TanzHeidi Kesslerheidi.kessler@remove-this.tgheddesheim.de

 

Der Gesamtvorstand

 

v.l.: Wolf-Günter Janko (Vorsitzender), Gaby Embach (AL Gymnastik), Hermann Bauer (Bf Geschäftsführung und Finanzen), Heidi Kessler (AL Turnen & Tanz), Harry Schuler (ausgeschieden), Nina Wänke (Jugendleiterin), Silvia Wiltzsch (AL Schwimmen),  Peter Scholl (Leiter Wirtschaftsausschuss) und Michaela Pelz (ausgeschieden)

... es fehlen: Heike Kayser (AL Karate), Fred Rennig (AL Herzsport), Patricia Thiele (AL Leichtathletik), Matthias Bauer (Schriftführer), Jochen Rohrbach (Projektleiter Internet) sowie die SG-Vertreter Holger Badent und Thomas Schmid
 

AL: Abteilungsleitung | Bf: Beauftragter für ... | FK: Führungskreis | 

 Hinweis zur DSGVO (EU-Datenschutz-Grundverordnung):
Die Ernennung eines Datenschutzbeauftragten gemäß der neuen DSGVO (ab 25.05.2018 in Kraft) ist für TG Heddesheim 1891 e.V. nicht erforderlich; verantwortlich im Sinne des Datenschutzgesetzes ist der Vorstand, vertreten durch seinen Vorsitzenden.


Stand:  09.10.2020