• AKTUELLES
  • VEREIN
  • ABTEILUNGEN
  • JUGEND
  • REHA & HERZSPORT
  • SPORTSTÄTTEN

Für Langjährige Mitgliedschaften - Ehrungen durch die Verbände

  

TG Ehrungstag am 11. September 2016

Die Silberne Ehrennadel für 25 Jahre Mitgliedschaft erhielten: Sven Boguslawski, Heinrich Busse, Sabrina Edinger, Petra Effenberger, Sascha Erny, Nadja Frank, Andrea Frey, Dana Friedrich, Uwe Herre, Oliver Klemm, Bettina Leisen, Denise Raimund, Kathrin Scheiner, Sven Schmöller, Sonja Schneider und Albert Siegel.

Die Goldene Ehrennadel für 40 Jahre Mitgliedschaft erhielten: Dorothee Friedel, Volker Jöst, Klaus Keilmann, Frank Laue, Walter Lederle, Monika Lang, Sylvia Lieb und Dr. Matthias Schmitt.

Für 50 Jahre Mitgliedschaft wurden geehrt: Ewald Doll und Peter Grießhaber, Michael Kessler, Rolf Schade und Jutta Thürer.

Für 60 Jahre Mitgliedschaft konnte Eckhard Geisinger geehrt werden.

Zu Ehrenmitgliedern wurden Rolf Schade und Kurt Wenzel ernannt.

 

Ehrungen seitens der Sportverbände

Turngau Mannheim e.V. Gaby Embach, Dana Friedrich, Sabine Gölz, Barbara Johe, Heidi Kessler, Sonja Lück, Sonja Schneider, Doris Ternes und Patricia Ternes.

Badischer Handball-Verband e.V. Holger Badent, Michael Badent, Ulrike Bauer, Ewald Doll und Thomas Schmid.

Karateverband Baden-Württemberg e.V. Nadja Frank, Edwin Fuchs, Klaus Keilmann und Hartmut Treiber. Badischer

Leichtathletik-Verband e.V. Heinrich Busse Badischer

Schwimm-Verband e.V. Guido Boch, Barbara Frese, Ralf Spietzack und Arnd Zimmermann.

Nordbadischer Volleyball-Verband e.V. Dr. Hans-Jörg Kersten und Andreas Wagner.

Badischer Behinderten- und Rehabilitationssportverband e.V. (BBS) Fred Rennig

Ehrungen durch den Verein

 

TG Ehrung für sportliche Leistungen im Jahr 2015 / 2016

SCHWIMMEN:

Sirintana Beune, Irina Blasi, Luca Chrustowski, Marek Chrustowski, Steven Dawkins, Maike Jung, Tobias Jung, Sophie Charlotte Sauer, Emilija Zamula, Torsten Goetzke, Sebastian Grieser, Anna Spietzack, Maren Spietzack, Sabrina Süßenbach und Silvia Wiltzsch.

TURNEN: Silja Stöhr