• AKTUELLES
  • VEREIN
  • ABTEILUNGEN
  • JUGEND
  • REHASPORT
  • SPORTSTÄTTEN

Gesamtvorstand

Der Gesamtvorstand der TG Heddesheim 1891 e.V. besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand*, den Amtsträgern in der oberen Tabelle und den Abteilungsleitern in der unteren Tabelle.
Das Foto links zeigt die Mitglieder des Vorstands*: von links: Hermann Bauer (Beauftragter für Geschäftsführung), Matthias Bauer (Schriftführer), Wolf-Günter Janko (Vorsitzender) und Antonio Bräunche (Beauftragter für Finanzen)

Der Vorstand* und Amtsträger (2017)

FunktionNameEmail Adresse
Vorsitzender*Wolf-Günter Jankowolf-guenter.janko@remove-this.tgheddesheim.de
stellvertretender Vorsitzender*n.b.Funktion ist aktuell nicht besetzt
Beauftragter für Geschäftsführung*Hermann Bauerhermann.bauer@remove-this.tgheddesheim.de
Beauftragter für Finanzen*Antonio Bräunchetoni.braeunche@remove-this.tgheddesheim.de
Beauftragter für Kommunikation
 und Öffentlichkeitsarbeit*
n.b.derzeit kommissarisch durch
 den Vorsitzenden wahrgenommen
Schriftführer*Matthias Bauermatthias.bauer@remove-this.tgheddesheim.de
Pressebeauftragte(r)n.b.>Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
Leiter WirtschaftsausschussPeter Schollpeter.scholl@remove-this.tgheddesheim.de
DatenschutzbeauftragterPeter Kröffgespeter.kroeffges@remove-this.tgheddesheim.de
JugendleiterinNina Wänkenina.waenke@remove-this.tgheddesheim.de
Projektleiter InternetJochen Rohrbachjochen.rohrbach@remove-this.tgheddesheim.de

 

Gesamtvorstand im Juli 2017 

von links: Wolf-Günter Janko (Vorsitzender), Gaby Embach (Abteilungsleiterin Gymnastik), Hermann Bauer (Beauftragter für Geschäftsführung), Heidi Kessler (Abteilungsleiterin Turnen & Tanz), Harry Schuler (Führungskreis Volleyball bis 11/2017)), Nina Wänke (Jugendleiterin), Silvia Wiltzsch (Abteilungsleiterin Schwimmen),  Peter Scholl (Leiter Wirtschaftsausschuss) und Michaela Pelz (Führungskreis Volleyball)

Auf dem Foto fehlen: Nadja Frank (Abteilungsleiterin Karate), Patricia Thiele (Abteilungsleiterin Leichtathletik), Antonio Bräunche (Beauftragter für Finanzen), Matthias Bauer (Schriftführer), Peter Kröffges  (Datenschutzbeauftragter), Jochen Rohrbach (Projektleiter Internet) sowie die Mitglieder des Führungskreises Volleyball Dr. Ciamak Abkai, Jürgen Fuchs und Christoph Bundschuh (ab 11/2017)

Die Abteilungsleiter (2017)

AbteilungAbteilungsleitungEmail Adresse
GymnastikGaby Embachgaby.embach@remove-this.tgheddesheim.de
HandballBjörn Krämer (ab  13.11.2017)bjoern.kraemer@remove-this.tgheddesheim.de
HerzsportgruppeFred Rennig (kommissarisch)fred.rennig@remove-this.tgheddesheim.de
KarateNadja Franknadja.frank@remove-this.tgheddesheim.de
LeichtathletikPatricia Thielepatricia.thiele@remove-this.tgheddesheim.de
SchwimmenSilvia Wiltzschsilvia.wiltzsch@remove-this.tgheddesheim.de
Turnen & TanzHeidi Kesslerheidi.kessler@remove-this.tgheddesheim.de
VolleyballLeitung im Führungskreis
Jürgen Fuchs
Ciamak Abkai
Michaela Pelz
Christoph Bundschuh (ab 11/2017)
 <Aufgabenteilung>
juergen.fuchs@remove-this.tgheddesheim.de
ciamak.abkai@remove-this.tgheddesheim.de
michaela.pelz@remove-this.tgheddesheim.de
christoph.bundschuh@remove-this.tgheddesheim.de